Международный шахматный турнир “VTB Global Chess” 2015

08.10.2015 19:57

Программа мероприятий:

Конкурс игры с компьютером для сотрудников и детей сотрудников группы ВТБ (с 17 по 23 октября) - скачать регламент
Открытый интернет-турнир для посетителей сайта ВТБ и всех желающих (17 октября) - скачать регламент
Личный интернет турнир среди детей сотрудников группы ВТБ (18 октября) - скачать регламент
Лично-командный интернет турнир среди сотрудников группы ВТБ (23 октября) - скачать регламент
Личный очный турнир среди сотрудников группы ВТБ Московского региона (31 октября) - скачать регламент

 

Турнир проводится при поддержке интернет-портала «Шахматная планета» (play.chessplanet.ru). К участию в играх приглашаются любители шахмат всех компаний группы ВТБ в Европе, Азии и Африке (а это более 40 тысяч человек!).
Заявки на участие в турнире (word документ) и фотографии (формат jpg.) принимаются до 14.10.2015 г. по адресу: chessplanetvtb@gmail.com

Регламент соревнований:
  • до 14 октября прием заявок на участие в соревновании
  • до 16 октября формирование логинов/паролей участников и их рассылка участникам
  • с 17 октября по 23 октября – участие в открытых и тестовых интернет-турнирах, консультации по возможности работы программы Конкурс игры с компьютером для сотрудников и детей сотрудников группы ВТБ (с 17 по 23 октября). Участник, набравший лучший рейтинг против компьютера получит приз
  • 17 октября – проведение Открытого интернет-турнира для посетителей сайта ВТБ и всех желающих
  • 18 октября – проведение личного интернет-турнира среди детей сотрудников группы ВТБ
  • 23 октября – проведение лично-командного интернет турнира среди сотрудников группы ВТБ
  • 31 октября – проведение очного турнира среди сотрудников группы ВТБ Московского региона
    Подготовка и ход турнира будут освещаться на сайте ВТБ (www.vtb.ru) и всех ресурсах компаний группы ВТБ.
 

Системные требования:

Для участия в конкурсе и турнирах следует использовать

- либо персональный компьютер с операционной системой Windows или Mac, подключенный к Интернет с открытым доступом к адресам chessonline.ru/vtb, play.chessplanet.ru, play.chessking.com и установленным браузером следующих версий или выше: Google Chrome 17+, Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 11+, Opera 12.1+, Safari 7+). Компьютеры должны иметь оперативную память не ниже 2 Gb.

- либо планшет / смартфон c операционной системой Android или iOS, подключенный к Интернет и с установленным браузером Google Chrome (другие браузеры не рекомендуются). Требуемая оперативная память - 1 Gb, скорость интернет - от 1 Mb в секунду.

Мы советуем Вам сыграть хотя бы одну партию в тестовом турнире или конкурсе с компьютером заранее, чтобы убедиться, что Ваша текущая версия браузера совместима с игровой веб-зоной "Шахматная планета".

С возможностями игровой зоны Вы можете ознакомиться самостоятельно, прочитав документацию http://play.chessking.com/faq

Подробное описание турниров:

1. Конкурс игры с компьютером для сотрудников и детей сотрудников группы ВТБ.

Конкурс позволяет определить свой уровень и потренироваться в игровой зоне, сыграв с компьютером на любом выбранном уровне сложности (от Новичка до Гроссмейстера), а также определяет наиболее успешного участника в игре против компьютера.
Для участия в конкурсе войдите в браузере по адресу chessonline.ru/vtb и зарегистрируйтесь под логином и паролем, полученным от организаторов.
Перейдите в режим Игровой зал и щелкните на иконку, на которой нарисован "компьютер" (слева от кнопки "Играть"). Выберите один из 8 уровней сложности (от новичка до гроссмейстера) и делайте свои ходы перетаскиванием фигур мышью. Сыгранные партии можно проанализировать по горячим следам, нажав после окончании партии на кнопку "Поиск ошибок".
Играть с компьютером можно любое число раз и на любом уровне сложности. В зависимости от результата рейтинговой партии и уровня сложности подсчитывается Ваш рейтинг (его можно посмотреть в режиме Игроки/Рейтинг. Против компьютера).
Участник из сотрудников и детей сотрудников группы ВТБ набравший максимальный рейтинг до 23 октября в 18.00, получает приз.

2. Открытый интернет-турнир для посетителей сайта ВТБ и всех желающих

Турнир проводится за один день с учетом временных поясов. Старт турнира – 17 октября в 16.00 по московскому времени.
Для участия в турнире войдите в браузере по адресу chessonline.ru/vtb и зарегистрируйтесь.
Перейдите в режим Турниры. Выберите турнир Открытый VTB Global Chess. И
нажмите кнопку Записаться до начала турнира. Вам требуется быть в игровой зоне 17октября в 15.55 мск, чтобы попасть в жеребьевку и начать игру в турнире. Партия с Вашим первым соперником (выбранным случайно) откроется автоматически. Делайте свои ходы перетаскиванием фигур мышью и следите за временем, которое отведено Вам на партию. В случае предложения ничьи после 3 хода будет доступна кнопка Ничья справа от доски. Турнир проводится по швейцарской системе в 11 туров (в каждом туре играют соперники, имеющие равное число очков). Таблицу турнира и партии других участников доступны во время и после турнира в режиме Турниры, закладка Личные. Выберите турнир Открытый VTB Global Chessи нажмите кнопку Посмотреть. Будет отображена таблица турнира, а при щелчке мышью на результат - откроется партия.

3. Личный интернет турнир среди детей сотрудников группы ВТБ

Дети сотрудников группы ВТБ, приславшие заявку на участие в турнире до 14 октября, получают пароли доступа к ресурсу «Шахматная планета: VTB Global Chess», инструкцию участника и расписание игр.

Турнир проводится за один день с учетом временных поясов. Старт турнира – в 11.00 по московскому времени.
Интернет-турнир среди детей сотрудников группы ВТБ – личный турнир. Каждый играет сам за себя по швейцарской системе (в каждом туре играют соперники, имеющие равное число очков).
Для участия в турнире в браузере войдите по адресу chessonline.ru/vtb и зарегистрируйтесь под логином и паролем, полученным от организаторов.
Вы уже заранее записаны в Детский VTB Global Chess. Вам лишь требуется быть в игровой зоне 18 октября в 10.55 мск, чтобы попасть в жеребьевку и начать игру в турнире. Партия с Вашим первым соперником (выбранным случайно) откроется автоматически. Делайте свои ходы перетаскиванием фигур мышью и следите за временем, которое отведено Вам на партию. В случае предложения ничьи после 3 хода будет доступна кнопка Ничья справа от доски. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров (в каждом туре играют соперники, имеющие равное число очков). Таблицу турнира и партии других участников доступны во время и после турнира в режиме Турниры, закладка Личные. Выберите турнир Детский VTB Global Chess и нажмите кнопку Посмотреть. Будет отображена таблица турнира, а при щелчке мышью на результат - откроется партия.
Три лучших юноши и три лучших девушки получат призы и дипломы.

4. Лично-командный интернет-турнир среди сотрудников группы ВТБ.

Сотрудники группы ВТБ, приславшие заявку на участие в турнире до 14 октября, получают пароли доступа к ресурсу «Шахматная планета: VTB Global Chess», инструкцию участника и расписание игр.

Турнир проводится за один день с учетом временных поясов. Старт турнира – в 11.00 по московскому времени.
Каждый сотрудник играет сам за себя и за свое подразделение группы ВТБ. Командный зачет считается по трем участникам команды, набравшим максимальное число очков. Будут названы лучшие не только среди группы ВТБ, но и среди каждого подразделения!

Каждый участник подавая заявку соглашается с джентльменским соглашением (приложение к Заявке).
Для участия в турнире войдите в браузере по адресу chessonline.ru/vtb и зарегистрируйтесь под логином и паролем, полученным от организаторов.
Вы уже заранее записаны в турнир Корпоративный VTB Global Chess и в команду вашей компании группы ВТБ . Вам требуется быть в игровой зоне 23 октября в 10.55 мск, чтобы попасть в жеребьевку и начать игру в турнире. Партия с Вашим первым соперником (выбранным случайно) откроется автоматически. Делайте свои ходы перетаскиванием фигур мышью и следите за временем, которое отведено Вам на партию. В случае предложения ничьи после 3 хода будет доступна кнопка Ничья справа от доски. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров (в каждом туре играют соперники, имеющие равное число очков). Таблицу турнира и партии других участников доступны во время и после турнира в режиме Турниры, закладка Командные. Выберите турнир Корпоративный VTB Global Chess и нажмите кнопку Посмотреть. Будет отображена таблица турнира, а при щелчке мышью на результат - откроется партия.

5. Личный очный турнир среди сотрудников группы ВТБ Московского региона

В турнире играют 10 лучших участников из Московского региона по результатам личного зачета Лично-командного интернет-турнира среди сотрудников группы ВТБ.
Турнир проводится 31 октября 2015 года по круговой системе (каждый игрок играет со всеми остальными участниками по одной партии). Место и время игры будет сообщено участникам дополнительно.

Награды победителям

В конкурсе игры против компьютера.
Участник конкурса, представляющий сотрудников или детей сотрудников группы ВТБ, набравший максимальный          рейтинг при игре против компьютера получит специальный приз. Свой рейтинг в номинации игры с компьютером можно посмотреть в режиме Игроки, в закладке "Рейтинги. Против компьютера".

В Личном интернет турнире среди детей сотрудников группы ВТБ
По итогам личного турнира победители определяются в следующих номинациях:
Личный зачет, юноши:
1 место награждается призом и памятным подарком
2 место награждается памятным подарком
3 место награждается памятным подарком

Личный зачет, девушки:
1 место награждается призом и памятным подарком
2 место награждается памятным подарком
3 место награждается памятным подарком

Кроме этого все участники турнира получат по электронной почте Сертификат об участии в “Международном шахматном кубке “VTB Global Chess”.

Лично-командный интернет-турнир среди сотрудников группы ВТБ
Личный зачет, мужчины:
1 место награждается призом и памятным подарком
2 место награждается призом и памятным подарком
3 место награждается призом и памятным подарком

Личный зачет, женщины:
1 место награждается призом и памятным подарком
2 место награждается призом и памятным подарком
3 место награждается призом и памятным подарком

Командный зачет:
1 место награждается призом
2 место награждается призом
3 место награждается призом

Лучший игрок в личном зачете от каждой компании группы ВТБ получит по электронной почте Сертификат, подтверждающий, что игрок показал лучший результат в “Международном шахматном кубке “VTB Global Chess” среди всех сотрудников своей компании.
Все участники турнира получат по электронной почте Сертификат об участии в “Международном шахматном кубке “VTB Global Chess”.

Личный очный турнир среди сотрудников группы ВТБ Московского региона
По итогам очного шахматного турнира “VTB Global Chess” среди сотрудников группы ВТБ Московского региона будут награждены три победителя памятным подарком и дипломом.

Поддержка участников

Официальные сайты турнира:
http://www.vtb.ru
http://www.ChessPlanet.ru
http://www.chessonline.ru/vtbglobalchess
http://www.chessok.com

Cлужба поддержки портала “Шахматная планета”:
Телефон: +7 (495) 940-7075. E-mail: chessplanetvtb@gmail.com
Skype: chessok

Контактное лицо для сотрудников группы ВТБ:
Сергей Паниткин эл. адрес: panitkin@vtb.ru, вн.т. вн. т. 1 - 68 - 41