Открытый лично-командный Интернет-турнир среди шахматных школ

03.12.2015 14:32

Интернет-турнир шахматных школ имени Карпова пройдет с 14 по 18 декабря. В общей сложности будет 5 лично-командных турниров.

Все турниры пройдут по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевочной программы портала "Шахматная планета". Контроль времени каждому участнику в каждом туре – 5 минут плюс 3 секунды на ход.

Лично-командные турниры пройдут:

1 турнир   -   14 декабря 2015 года

2 турнир   -   15 декабря 2015 года

3 турнир   -   16 декабря 2015 года

4 турнир   -   17 декабря 2015 года

5 турнир   -   18 декабря 2015 года

Время начало каждого турнира в 16:00 по Московскому времени.

 

 

Участие в турнире бесплатно. Турнир пройдет в веб-версии игровой зоны (play.chessplanet.ru или play.chessking.com)

Играть можно только из шахматных школ согласно Положению.

 

Предусмотрены следующие призы в личном и командном зачетах по результатам 5 лично-командных турниров:

 

Личный открытый турнир

Подведение итогов происходит отдельно для юношей (мальчиков) и девушек (девочек) в 5 возрастных категориях:

 

- юноши и девушки, родившиеся после 1 января 1998 года

- мальчики и девочки, родившиеся после 1 января 2002 года

- мальчики и девочки, родившиеся после 1 января 2006 года

 

Юноша и девушка, показавшие лучший результат в личном зачете в своей возрастной группе, получают в качестве приза сертификат на 3000 рублей для покупки любых товаров в интернет-магазине Шахматная планета (www.chessbuy.ru) и диплом, подтверждающий, что они набрали лучший результат в своей возрастной группе.

Определение призеров в каждой возрастной группе происходит начиная с максимального возраста к минимальному. Каждый участник имеет право лишь на один приз. Если участник получил приз в более возрастной категории, то в своей категории приз получает следующий за ним участник исходя из набранных личных зачетных очков.

 

Командный турнир

По итогам командного турнира команда, занявшая по сумме зачетных командных очков 5 командных турниров первое место, объявляется командой победителем открытого лично-командного  Интернет-турнира среди школ им. А.Е. Карпова и награждается 3 (тремя) электронными шахматными часами LEAPEASYи дипломом, а все ее участники (не более 7), награждаются годовым членством в клубе «Шахматная Планета», а капитан команды – годовым VIPчленством в клубе «Шахматная Планета».

 

Кроме этого тренеры-капитаны всех команд, представители которых участвовали во всех 5 турнирах, получают приз - программу VIP-Тренер, дающую право неограниченного проведения дистанционных занятий с учениками через Интернет. Подробное описание программы VIP-Тренер здесь: http://chessonline.ru/vip-trainer/description

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ

Последовательность регистрации в турнире (для участников и капитанов)

Заявка

Если Вы имеете любые сложности с регистрацией, Вы можете прислать данные участников согласно заявке и мы сами зарегистрируем их и Ваши команды.

Наши контакты: 
 
Телефон: 8 (495) 379-0690 (Александр Журавлев),           

Skype: chessok и E-mail: alex.zhuravlev@chessok.com