Всероссийский турнир среди школьных команд

13.10.2017 23:59

Продолжается первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет на портале www.ChessKing.com

 

 

19 октября прошел финальный турнир среди старших школьников всероссийского турнира по шахматам среди школьных команд через Интернет.
В финальном турнире приняли участие победители отборочных турниров всех федеральных округов и города Москва и Санкт-Петербург, всего 10 команд. В напряженной борьбы победу одержала команда МАОУ Лицей N48 Краснодар  с результатом 9 очков командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 8 командных очков заняла команда МБНОУ Городской классический лицей из города Кемерово. Замкнула тройку победителей команда ГБОУ Курчатовская школа из города Москвы с результатом 6 командных очков из 10 возможных.
На последующих местах:
4. ГБОУ вторая Санкт-Петербургская Гимназия
5. МБОУ СОШ N1 пгт Пойковский  
6. МАОУ ЦО N1 Белгород
7. МБОУ СОШ N40 Камчатка
8. МОБУ Гимназия N3  Кудымкар
9. МБОУ СОШ N9 Сосновый Бор
10.  МБОУ Гимназия N5 Владикавказ
 
 
17 октября прошел финальный турнир среди младших школьников всероссийского турнира по шахматам среди школьных команд через Интернет. 
В финальном турнире приняли участие победители отборочных турниров всех федеральных округов и города Москва и Санкт-Петербург, всего 10 команд. В напряженной борьбы победу одержала команда МБОУ лицей N40 из г. Нижний Новгород с результатом 8 командных очков из 10 возможных. Столько же командных очков у МАОУ ЦО N1 Белгород  и ГБОУ вторая Санкт-Петербургская Гимназия. При равенстве командных очков вторым показателем была сумма личных очков участников. По этому критерию места распределились так:
1. МБОУ лицей N40 из г. Нижний Новгород - 8 командных очков (15 личных очков).
2. МАОУ ЦО N1 Белгород   - 8 командных очков (14 личных очков).
3. ГБОУ вторая Санкт-Петербургская Гимназия - 8 командных очков (13.5 личных очков).
На последующих местах:
4. МАОУ Лицей МТ  г.Новороссийск - 6 командных очков (11.5)
5. МАОУ Заозерная СОШ  16 - 5 командных очков (12.5)
6.  ГБОУ N2101 Москва - 4 командных очков (9)
7. МОБУ Поярковская  СОШ N1 - 4 командных очков (9)
8. МБОУ Гимназия N1  Мончегорск - 4 командных очков (8.5)
9. МАОУ СОШ N104  Челябинск - 3 командных очков (5)
10.  ГОУ СОШ N7 Сунжа - 0 командных очко (2)
 
 
 
13 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Уральском и Центральном федеральном округах. В турнире Уральского федерального округа в общей сложности на старт вышли 52 команды из разных школ округа. В ходе напряженной борьбу победу в турнире одержала команда МБОУ СОШ N1 пгт Пойковский с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место с таким же результатом 9 очков заняла команда МБОУ СОШ N24 г.Сургут, она уступила победителю лишь по коэффициенту Бухгольца. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ N2 из города Пыть-Ях с результатом 8 командных очков. 
 
В турнире среди школ Центрального федерального округа на старт вышло 68 команд из разных школ округа. Команды были разделены на два турнира. В турнире “А” победу одержала команда МАОУ ЦО N1 г.Белгорода с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 9 очков заняла команда МБОУ Лицей N33 из города Иваново. Замкнула тройку призеров команда Бородинская СОШ - в ее активе 8 очков из 10 возможных. В турнире “Б” победу одержала команда МОУ Ближнеигуменская СОШ с результатом 10 командных очков. Второе место с результатом 8 очков заняла команда МБОУ Лицей N7 из г.Воронежа. Замкнула тройку призеров команда МБОУ СОШ N38, также из города Воронежа. В ее активе 8 очков.
17 октября в 15.30 между МАОУ ЦО N1 г.Белгорода и МОУ Ближнеигуменская СОШ будет проведен дополнительный матч для определения финалиста.
 
 
 
12 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Сибирском федеральном округе и г.Москва. В турнире Сибирского федерального округа приняло участие 26 команд из разных школ округа. В ходе напряженной борьбу победу в турнире одержала команда МБНОУ Городской классический лицей из города Кемерово с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 8 очков заняла команда Могойтуй МОУ МСОШ N2. Замкнула тройку призеров команда Томский ФТ Лицей с результатом 8 очков из 10 возможных. 
 
В турнире школ г.Москвы в ходе напряженной борьбу победу одержала команда ГБОУ Курчатовская школа, набравшая 8 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 8 очков заняла команда Лицея на Воробьевых горах, которая уступила лишь за счет худших дополнительных показателей (сумме личных очков всех игроков команды). Замкнула тройку призеров команда ГБОУ Лицей Вторая школа. 
 
Также прошли дополн?тельные матчи для определения лучшей школы в Южном и Центральном федеральном округах. В Южном округе МАОУ Лицей МТ г.Новороссийска одержал победу над Лицеем N24 г.Волгодонск и вышел в финал. В Центральном федеральном округе МАОУ ЦО N1 г.Белгорода одержало верх над МБОУ СОШ N12 г.Грязи и также вышла в финал.

 

11 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Приволжском и Южном   федеральных округах. В Приволжском федеральном округе сыграли 59 команд из разных школ. В ходе напряженной борьбы одинаковое число командных очков набрали команды МОБУ Гимназия N3 г.Кудымкара и МБОУ Лицей N40 из г.Нижний Новгород - у них по 10 командных очков из 10 возможных. По дополнительным показателям, согласно положению о турнире, выше пока?атели у МОБУ Гимназии N3 Кудымкара, которая выходит в финал. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ из ?ела Курумоч - с результатом 8 командных очков.   

В Южном Федеральном округе на старт вышло 88 команд из разных школ. Они были разделены на два турнира, в турнире “А” приняло 43 команды, в турнире “B” 45 команд. В ходе напряженной борьбу победу в турнире “А” одержала команда МОБУ СОШ N14 г. Камышин с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 9 очков заняла команда НЧОУ Лицей ИСТЭК г.Краснодар. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ N5 из города Батайска с результатом также 9 очков из 10 возможных. В турнире “B” победу одержала команда МОБУ Лицей N48 Краснодар с результатом 10 командных очков. Второе место заняла команда МАОУ СОШ N13 из г.Темрек - 9 очков. Замкнула тройку призеров команда МАОУ Донская реальная гимназия в их активе 8 командных очков. Между победителями двух турниров будет проведен дополнительный матч.

 

10 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Северо-Кавказском  федеральному округу и г.Санкт-Петербург. В турнире Северо-Кавказском федеральном округе победила команда МБОУ Гимназия N5 г.Владикавказ с результатом 10 командных очков из 10. Второй результат у команды ГБОУ ДАТ Солнечный город в их активе 7 очков. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ N7 Сунжа в их активе также 7 очков.

В турнире школ г.Санкт-Петербург лучший результат показала команда ГБОУ вторая Санкт-Петербургская Гимназия - у них 10 командных очков из 10 возможных. Второе место у команды МБОУ СОШ N289 - 8 очков. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ N435 - у них 7 очков.

 

9 октября начались отборочные турниры среди старших школьников. В первый день соревновались старшие школьники Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. В турнире Дальневосточного федерального округа лучший результат у команды МБОУ СОШ N40 из Камчатки, которая набрала 10 командных очков из 10 возможных. Второй результат у команды МАОУ школа N16 г. Благовещенск (набрано 8 очков). Замкнула тройку призеров команда МБОУ Преображенская СОШ N11 с результатом 7 очков.

В турнире Северо-Западного федерального округа приняло участие 22 команды из разных школ округа. Лучший результат показала команда МБОУ СОШ N9 г. Сосновый Бор, в активе которой 9 командных очков из 10 возможных. Второе место у команды МАОУ Лицей N11 из г. Великие Луки - 8 командных очков. Замкнула тройку призеров команда МОУ СОШ N8 Вологда с результатом 7 командных очков.

 

6 октября прошли турниры среди младших школьников Уральского и Центрального федерального округов. В турнире Уральского федерального округа приняли участие 62 команды из разных школ округа. В напряженной борьбе победу одержала команда МАОУ СОШ N104 из г.Челябинск с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав от победителя лишь на одно командное очко, заняла команда МБОУ Гимназия N31 из города Курган. На третьем месте команда МБОУ СОШ N5 Радужный, набравшая 8 очков.

Для Центрального федерального округа из-за большого числа команд-участниц команды был? разделены на турнир "А" и "Б". В группе "А" победу одержала команда МАОУ ЦО N1 из города Белгорода с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав от победителя на два командных очка, заняла команда из МОУ Гимназия г Малоярославца.

Замкнула тройку победителей команда Липковский центр образования, набравшая 8 очков из 10 возможных . В группе "Б" сильнейшей командой оказалась команда МБОУ СОШ N12 из города Грязи. Она набрала 10 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав от победителя на 2 командных очка, заняла команда МБОУ ЦО N27 из города Тулы. Третий результат у команды МОУ СШ N36 из Ярославля. Победители двух турниров - МАОУ ЦО N1 из города Белгорода и МБОУ СОШ N12 из города Грязи сыграют дополнительный матч для определения финалиста от Центрального округа (время будет сообщено дополнительно).

 

5 октября прошли турниры среди младших школьников Сибирского федерального округа и г.Москвы. В турнире Сибирского федерального округа победу одержала одержала команда МАОУ Заозерная СОШ N16, набравшая 10 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав на 2 очка, заняла команда МАОУ Иволгинская СОШ, набрав 8 очков. Замкнула тройку победителей команда РБНЛИ N1 из города Улан-Удэ, набравшая 7 командных очков.

В турнире среди школ г.Москвы первое место заняла команда ГБОУ N 2101 c результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав от победителя лишь на одно очко, заняла команда ГБПОУ Воробьевы горы. Замкнула тройку победителей команда ГБОУ Центр Кузьминки.

 

4 октября прошли турниры среди младших школьников Приволжского и Южного Федеральных округов. В Приволжском округе победу одержала команда МБОУ лицей N 40 из Нижнего Новгорода, набравшая 10 командных очков из 10 возможных. Второе место заняла команда МБОУ СОШ N 8 Новочебоксарск, набрав 9 командных очков. Замкнула тройку победителей команда Гимназия N 93 из города Уфа, набравшая 8 командных очков и обошедшая другие школы за счет лучших дополнительных показателей.

В Южном округе было много команд-участниц, в связи с чем команды были разделены на турнир А и ?. В турнире А победу одержала команда Лицей N24 из города Волгодонска с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав лишь по дополнительным показателям, заняла команда НЧАУ Гимназия Восток Анапа. Замкнула тройку победителей команда МАОУ СОШ N71 из города Краснодара, набравшая 8 командных очков. В турнире Б чистую победу одержала команда МАОУ Лицей МТ из города Новороссийск с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место заняла команда МБОУ СОШ N5 из города Белореченск - 8 очков.

Замкнула тройку победителей команда МАОУ СОШ N 48. Победителям двух турниров предстоит матч для определения финалиста от Южного округа.

 

3 октября прошел отборочный турнир для школ Санкт-Петербурга и Северо-Кавказкого федерального округа.

Среди школ Санкт-Петербурга лучший результат у школы ГБОУ втораяСанкт-Петербургская Гимназия, набравшей 10 командных очков из 10
возможных.

Второе-третье места поделили школы Санкт-Петербурга: ГБОУ СОШ N435 и ГБОУ СОШ N212 с результа?ом 6 командных очков.

Среди школ Северо-Кавказского федерального округа лучшей была школьная команда ГОУ СОШ N7 из г. Сунжа - 7 командных очков из 10 возможных. На следующих местах школа МКОУ СОШ N3 из города Нефтекумск и МБОУ СОШ N1 из города Сунжа.

 

2 октября прошли первые отборочные турниры среди младших школьников. В отборочном турнире среди школ Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда МБОУ Поярковской средней общеобразовательной школы с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе, третье и четвертое место поделили команды МБОУ Преображенская СОШ, МБОУ Февральская СОШ и Лицей 11 Благовещенска. 

В отборочном турнире Северо-Западного федерального округа в напряженной борьбе победу одержала команда МБОУ Гимназия N1 из города Мончегорска с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место заняла команда БОУ ВО лицей из Вологды набрав 8 очков из 10 возможных. Замкнула тройку победителей команда МБОУ Лицей 1 из города Петрозаводска, набравшая 7 очков из 10 возможных и обошедшая конкурентов которые набрали также по 7 очков за счет лучших дополнительных показателей.