XII открытый командный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Первый отборочный турнир

06.05.2018 13:37

5 мая завершился первый отборочный турнир XII-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику. В турнире приняло участие 18 команд, наиболее сильные составы выставили команды из Высшей и Первой Лиги Шахматной Планеты. Именно эти команды решали кто же сильнейший на сегодняшний день. Победу в турнире одержала команда Самоцветы(Капитан Кравченко_Александр). На втором месте финишировала команда Зоопарк (Капитан Мартемьянов_Ярик) они собрали на турнир также весьма не плохой состав:  Alexandr_Ulanov (ММ), Renato_Terry (ММ),  Гальченко_М_Е (МФ), Спартак_Высочин (МГ), Felix_Kuznetsov (КМС) их отставание от победителей четыре очка. Очень хорошую игру продемонстрировал в составе команды показали Гальченко_М_Е (МФ), Спартак_Высочин (МГ) выигравшие свои доски. Третье место за командой Сибуралсамоцветы (Капитан Александр_Кравченко) состав команды: Онищук__В (МГ), Matjushin_Gennady (МГ), Mustafin_Nariman (КМС), Панкратов_Олег (1р), Красавцев_Борис (1р) их оставание от Зоопарка составило  три с половиной очка в составе команды отметимMatjushin_Gennady (МГ) он выиграл вторую доску . Положение в турнирной таблице первой десятки:

1. Самоцветы – 37,5 очков; 2. Зоопарк – 33,5 очка; 3. Сибуралсамоцветы – 30 очков; 4. Леон – 29 очков; 5. Песочница – 26 очков; 6. MAGICHESS – 25,5 очков; 7. Авангард – 25 очков; 8. Guardians – 24,5 очка; 9. Арт_Альянс – 24,5 очка; 10. Одесские мансы – 24,5 очка;

За команду Самоцветы (капитан команды Кравченко_Александр) выступали следующие игроки:
1 доска Александр_Зубов (МГ) Украина
2 доска Кононенко_Дмитрий (МГ) Украина
3 доска Sviridov_Valery (КМС) Россия
4 доска Зинченко_Ярослав (МГ) Украина
5 доска Дмитрий_Кокарев (МГ) Россия

Отметим в составе команды победителей игру: Александр_Зубов (МГ) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на первой доске, Sviridov_Valery (КМС) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на третьей доске, Зинченко_Ярослав (МГ) он набрал 7 очков из 9 возможных и занял первое место на четвертой доске

Положение команд в общем зачете после первого турнира:
1. Самоцветы – 550 очков; 2. Зоопарк – 400 очков; 3. Сибуралсамоцветы – 300 очков; 4. Леон – 250 очков; 5. Песочница – 200 очков; 6. MAGICHESS – 150 очков; 7. Авангард – 125 очков; 8. Guardians – 100 очков; 9. Арт_Альянс – 75 очков; 10. Одесские мансы – 50 очков; 11. Бурые медведи – 45 очков; 12. ликвидатор – 40 очков; 13. Югра 1 – 35 очков; 14. Yerevan – 30 очков; 15. Пойковский СОШ 1 – 25 очков; 16. Уфа и друзья – 25 очков; 17. СКБ Контур – 25 очков; 18. кунгфу панда – 0 очков;

По результатам четырех отборочных турниров в финальные турниры попадают: 9 первых команд общего зачета в финальный турнир А, 9 последующих команд общего зачета попадают в финальный турнир B.