XII открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Первый отборочный турнир

07.05.2018 11:40

6 мая завершился первый отборочный турнир XII-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно два турнира по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления.

Турнир А

В турнире А приняло участие 125 участников. Уверенную победу в турнире одержал Zhigalko_Sergei(МГ) из Беларуси с результатом 9 очков из 9 возможных. На два очка от него отстали Alexandr_Ulanov(ММ) из России и Sander_Severino (МФ) из Филиппин они заняли второе и третье места соответственно у них по 7 очков из 9 возможных. На четвертом месте Vakhlamov_Igor (МФ) из России с результатом 7 очков из 9 возможных. Пятое место занял Яшметов_Михаил (МФ) из России, он набрал 6,5 очков из 9 возможных.

Положение игроков в десятке лидеров, после первого турнира в общем зачете:

1.  Zhigalko_Sergei – 400 очков; 2. Alexandr_Ulanov – 300 очков; 3. Sander_Severino – 200 очков; 4. Vakhlamov_Igor – 150 очков; 5. Яшметов_Михаил – 125 очков; 6. Galopoulos_Nikolaos -  100 очков; 7. Деваев_Александр – 75 очков; 8. Hasangatin_Ramil – 60 очков; 9. Дмитрий_Аниконов – 50 очков; 10. Искусных_С – 50 очков.

По итогам 4 отборочных турниров участникам из турнира A, необходимо набрать не менее двух зачетных очков для попадания в финальный турнир.

Таблица (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО 1 турнир

Турнир B

В турнире B приняло участие 96 участников. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Nikita_Romanovskij03 (КМС) из Беларуси его результат 7,5 очков из 9 возможных. Второе место у Kolotilin_Yuriy (МФ) из России, он набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место у Климов_Дима (КМС)из России, он набрал 6,5 очков из 9 возможных. Четвертое место у Чащев_Сергей (ММ) из России, он набрал также 6,5 очков из 9 возможных. Замкнул пятерку лидеров Dmitri_Cojocari (КМС) из Молдовы, он набрал 6 очков из 9 возможных.

1.  Nikita_Romanovskij03 – 125 очков; 2. Kolotilin_Yuriy – 75 очков; 3. Климов_Дима – 50 очков; 4. Чащев_Сергей  -45 очков; 5. Dmitri_Cojocari – 40 очков; 6. храпов_А -  35 очков; 7. Sapakov_T – 30 очков; 8. Русанов_Саня – 25 очков; 9. Roullo_Rolzon – 25 очков; 10. Емельянов_М – 25 очков.

По итогам 4 турниров участникам из турнира B, необходимо набрать не менее одного зачетного очка для попадания в финальный турнир.