Городской семейный интернет-турнир по шахматам

10.05.2018 18:11

11 мая состоится Семейный интернет-турнир по шахматам.

Время проведения: 16:00 - 18:00

В турнире принимают участие семейные команды.

В семейной команде два участника: школьник (турнир школьников) и взрослый член семьи (турнир членов семьи школьника).

Сначала проводится турнир школьников, затем проводится турнир членов семьи школьника.

Турнир школьников начинается в 16.00 часов.

Турнир членов семьи школьника начинается в 17.00 часов

В ходе соревнования школьники и их родители познакомятся с системой онлайн изучения шахмат и участия в шахматных соревнованиях

Для участия в турнире подается заявка на школьника и взрослого члена семьи с указанием контактного e-mail. На этот e-mail присылается один персональный логин на семью.

В день семейного турнира - 12 мая до 15.50 часов надо школьнику или взрослому члену семьи зайти через веб-браузер по адресу: play.chessking.com, ввести персональный логин/пароль и подтвердить по очереди (сначала школьник, затем родитель) участие в турнирах, выбрав в пункте меню Турниры/Личные/

Турнир “Семейный среди школьников” в 16-00 и нажав “Участвовать”

и Турниры/Личные/

Турнир “Семейный среди родителей” в 17-00 и нажав “Участвовать”.

После этого школьник садиться за компьютер и в 16-00 начнется турнир среди школьников. В турнире школьников играются три партии, в каждой партии участнику дается 7 минут плюс 2 секунды на ход. При наступлении 16-00 автоматически откроется окно с партией для игры с выбранным соперником (имеющим одинаковое число очков на данный момент). Ходы можно вводить при помощи мыши. После окончания последней партии в туре будет перерыв 1 минута и автоматически откроется следующая партия для игры. Продолжительность турнира школьников – 55 минут.

В 17-00 за компьютер садится взрослый член семьи и под этим же логином начинает играть в турнире среди взрослых членов семьи (окно с партией откроется автоматически).

В турнире взрослых членов семьи играются три партии, в каждой партии участнику дается 7 минут плюс 2 секунды на ход.

Следить за ходом турнира (таблицей и партиями) участники и зрители могут внутри игровой зоны play.chessking.com выбрав пункт Турниры/Личные и соответствующий турнир.

По итогам двух турниров считается сумма зачетных очков школьника и взрослого члена семьи. Ее можно посмотреть на play.chessking.com в режиме: «Турниры/личные очки/Кубок “Семейный 12 мая 2018 года”»