XII открытый командный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Третий отборочный турнир

20.05.2018 14:15

19 мая завершился третий отборочный турнир XII-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику. В турнире приняло участие 18 команд, в результате упорной борьбы, победу в турнире одержала команда мясорубка (Капитан Yarik_Martemianov) они набрали 34 очка. На втором месте набрав такое же количество очков 34, но уступив по дополнительным показателям финишировала команда Шахматный феникс (Капитан Артём_Капустин) они собрали на турнир также весьма не плохой состав:  Н_Петров (ММ), Яшметов_Михаил (МФ),  Исанжулов_А (МФ), Maidel_Anton (МФ), Vanya_Tipikin996 (КМС). Очень хорошую игру продемонстрировал в составе команды показал Исанжулов_А (МФ) выигравший третью доску и Vanya_Tipikin996 (КМС) выигравший пятую доску. Третье место за командой ПГМБ (Капитан Максимов_Андрей) состав команды: M-Chigaev (МГ), Опарин_Григорий (МГ), Б_Савченко (МГ), Михаил_Демидов (ММ), Pilavov_Georgy (МГ) их оставание от победителей составило три с половиной очка в составе команды отметим Б_Савченко (МГ) он выиграл третью доску. Положение в турнирной таблице первой десятки:

1. мясорубка – 34 очка; 2. Шахматный феникс – 34 очка; 3. ПГМБ – 30,5 очков; 4. Guardians – 27 очков; 5. Леон – 24,5 очка; 6. Бурые Медведи – 23,5 очка; 7. Кенигсберг – 23,5 очка; 8. Арт_Альянс – 23 очка; 9. ГОРЦЫ  – 22 очка; 10. MAGICHESS – 21,5 очко;

За команду мясорубка (капитан команды Yarik_Martemianov) выступали следующие игроки:
1 доска Alexandr_Ulanov (ММ) Россия
2 доска Terry_Renato (ММ) Перу
3 доска Khusnutdinov_Rustam (МГ) Казахстан
4 доска Гальченко_Матвей (МФ) Россия
5 доска Felix_Kuznetsov (ММ) Россия

Отметим в составе команды победителей игру: Alexandr_Ulanov (ММ) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на первой доске, Terry_Renato (ММ) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на второй доске и Гальченко_Матвей (МФ) он набрал 7,5 очков из 9 возможных и занял первое место на четвертой доске.

Положение команд в общем зачете после третьего турнира:
1. Зоопарк – 950 очков; 2. Леон – 850 очков; 3. Шахматный феникс – 700 очков; 4. мясорубка – 550 очков; 5. Самоцветы – 550 очков; 6. MAGICHESS – 450 очков; 7. Guardians – 395 очков; 8. Сибуралсамоцветы – 300 очков; 9. ПГМБ – 300 очков; 10. ликвидатор – 275 очков; 11. Кенигсберг – 275 очков; 12. Песочница – 200 очков; 13. Yerevan – 195 очков; 14. Бурые медведи – 195 очков; 15. ГОРЦЫ – 175 очков; 16. Арт_Альянс – 175 очков; 17. Авангард – 125 очков; 18. Уфа и друзья – 105 очков; 19. СКБ Контур – 100 очков; 20. ГОРЦЫ 2 – 100 очков; 21. Одесские мансы – 80 очков; 22. Югра 1 – 60 очков; 23. Темная башня – 40 очков; 24. ЮГРА – 25 очков; 25. Пойковский СОШ 1 – 25 очков; 26. кунгфу панда – 0 очков.

По результатам четырех отборочных турниров в финальные турниры попадают: 9 первых команд общего зачета в финальный турнир А, 9 последующих команд общего зачета попадают в финальный турнир B.