XII открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Третий отборочный турнир

21.05.2018 14:17

20 мая завершился третий отборочный турнир XII-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно два турнира по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени.

Турнир А

В турнире А приняло участие 130 участников. Уверенную победу в турнире одержал Tsydypov_Zhamsaran (ММ) из России с результатом 8,5 очков из 9 возможных. На одно очко от него отстал Andreikin_Dmitriy (МГ) из России. Третье место с 7 очками из 9 возможных занял Головин_Леонид (МФ) из России. Четвертое место набрав также 7 очков из 9 возможных, но уступив по дополнительным показателям, занял Яшметов_Михаил (МФ) из России. На пятом местеibarra_jerez_jose (МГ) из Испании с результатом 6,5 очков из 9 возможных.

Положение игроков в десятке лидеров, после третьего турнира в общем зачете:

Искусных_С  – 510 очков; 2. Яшметов_Михаил – 475 очков; 3. Tsydypov_Zhamsaran – 400 очков; 4. Zhigalko_Sergei – 400 очков; 5. Andreikin_Dmitriy – 300 очков; 6. Alexandr_Ulanov -  300 очков; 7. Придорожный_Алексей – 300 очков; 8. Vakhlamov_Igor – 250 очков; 9. Головин_Леонид – 200 очков; 10. Sander_Severino – 200 очков.

По итогам 4 отборочных турниров участникам из турнира A, необходимо набрать не менее двух зачетных очков для попадания в финальный турнир.

Таблица (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО 3 турнир

Турнир B

В турнире B приняло участие 78 участников. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал АртёмСадовский (МФ) из России его результат 7,5 очков из 9 возможных. Второе место занялКуценков_Владимир (МФ) из Беларуси, он набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место у DeniShipulin (КМС) из России, он набрал 7 очков из 9 возможных. Четвертое место у Константин_Ястреб (КМС) из Украины, он набрал 7 очков из 9 возможных. Замкнул пятерку лидеров Нефёдов_Сергей (МФ) из России, он набрал 6,5 очков из 9 возможных.

1.  Dmitri_Cojocari – 165 очков; 2. АртёмСадовский – 125 очков; 3. Nikita_Romanovskij03 – 125 очков; 4. Нефёдов_Сергей  – 115 очков; 5. храпов_А – 110 очков; 6. Kolotilin_Yuriy -  105 очков; 7. Климов_Дима– 100 очков; 8. Куценков_Владимир – 75 очков; 9. Константин_Ястреб – 55 очков; 10. Дмитрий_Корякин – 50 очков.

По итогам 4 турниров участникам из турнира B, необходимо набрать не менее одного зачетного очка для попадания в финальный турнир.