XII открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Финальные турниры

09.06.2018 12:37

7 июня завершились финальные турниры XII-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно 2 турнира по швейцарской системе в 11 туров финальный турнир B и в 13 туров финальный турнир А, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени.

Финальный Турнир А

В финальном турнире А приняло участие 30 игроков. Победу в турнире одержал Придорожный_Алексей(МГ) из России с результатом 11 очков из 13 возможных. Второе место занял ibarra_jerez_jose (МГ) из Испании у него  9,5 очков из 13 возможных. На третьем месте Hasangatin_Ramil (МГ) из России с результатом 9 очков из 13 возможных. Четвертое место занял Головин_Леонид (МФ) из России, он набрал 8 очков из 13 возможных . Замкнул пятерку сильнейших Alexandr_Ulanov (ММ) из России, он набрал 8 очков из 13 возможных.

Итоговое положение игроков в десятке лидеров общего зачета:

1.  Придорожный_Алексей – 3100 очков; 2. ibarra_jerez_jose – 1825 очков; 3. Hasangatin_Ramil – 1070 очков; 4. Головин_Леонид –950 очков; 5. Alexandr_Ulanov – 900 очков; 6. Zhigalko_Sergei -  800 очков; 7. Уразаев_Арыстанбек – 600 очков; 8. Искусных_С – 510 очков; 9. Яшметов_Михаил – 475 очков; 10. Galopoulos_Nikolaos – 440 очков.

Таблица Финал  (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО

Финальный Турнир B

В финальном турнире B приняло участие 27 игроков. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Андрей_Григоренко (КМС) из России его результат 9 очков из 11 возможных. Второе место у Котов_Валерий (МФ) из России, он набрал 9 очков из 11 возможных. Третье место у АртёмСадовский(МФ) из России, он набрал 9 очков из 11 возможных. Четвертое место у sergeikim (МФ)из Казахстана, он набрал  7,5 очков из 11 возможных. Замкнул пятерку лидеров Дмитрий_Корякин(КМС) из России, он набрал 7 очков из 11 возможных.

1.  Андрей_Григоренко – 532 очка; 2. АртёмСадовский – 500 очков; 3. Котов_Валерий – 402 очка; 4. Dmitri_Cojocari – 340 очков; 5. Нефёдов_Сергей– 315 очков; 6. sergeikim -  282 очка; 7. Дмитрий_Корякин – 250 очков; 8. DeniShipulin – 175 очков; 9. Климов_Дима – 150 очков; 10. Kolotilin_Yuriy – 145 очков.

Таблица Финал (B) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО

Победителем XII открытого лично-командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в личном зачете турнира А становится Придорожный_Алексей (МГ) из города Сургута Россия.

Победителем XII открытого лично-командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в личном зачете турнира B становится Андрей_Григоренко (КМС) из города Казани Россия.