Отчет по четвертым отборочным турнирам XIII Кубка Губернатора Югры - 26 мая

28.05.2019 10:54

26 мая завершился четвертый отборочный турнир XIII-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику.

В турнире приняло участие 16 команд. Победитель определился уже после 8 тура. Им стала команда  MAGICHESS(Капитан Ишбаев_Авазбек)  набрав 34 очка из 45 возможных.Второе место набрав 29,5 очков заняла команда ШК Плайя Де Аро (Капитан РомановСтанислав) в составе которой играли: Демидов_Михаил (МС), Mikhailov_Viacheslav (ММ), Timofey_Smirnov (МФ), Yarygin_Maks (КМС) и Козлов_Геннадий (МФ). Третье место заняла команда Женская Баня (капитан Арсеньева Мария) с результатом 29 очков. В ее составе играли: Sergey_Kasparov (МГ), Крутько_Анатолий (МФ), Амир_Ободенко (МФ), Жеглов_Вадим (КМС) и  Яровинский_Алексей (МС).

За команду MAGICHESS (Капитан Ишбаев_Авазбек) выступали следующие игроки:

1 доска Khamrakulov (МГ) Узбекистан
2 доска Матюшин_Геннадий (МГ) Украина
3 доска Дмитрий_Бирюков (МФ) Россия – 1 место на доске
4 доска PanovI Россия – 1 место на доске
5 доска Чернюк_Михаил (КМС) Россия – 1 место на доске

Лучший результат на 1 доске показал Terry_Renato (МФ, Перу) команда мясорубка. Лучший результата на 2 доске показал Mikhailov_Viacheslav (ММ, Россия) команда ШК Плайя Де Аро – по 8 очков из 9.

Положение команд прошедших в финал в общем зачете по итогам четырех отборочных турниров:
1. MAGICHESS – 1300 очков; 2. Женская баня – 1250 очков;   3. Зоопарк – 1110 очков; 4. мясорубка – 1000 очков; 5. Аллбестбетс-Кстово – 835 очков; 6. ШК Плайя Де Аро – 600 очков; 7. Зенит-84 – 550 очков; 8. Шахматный клуб – 450 очков; 9. Guardians – 365 очков; 10. ЕАО – 320 очков; 11. ЦСКА – 210 очков; 12. ликвидатор – 205 очков; 13. ГОРЦЫ – 195 очков; 14-15. Калиниградские волки и Крепкие орешки – по 150 очков; 16. Югра 1 – 140 очков; 17. Арт Альянс – 130 очков;  18-19. Песочница и Авангард – по 125 очков… 22. Самотлор -75 очков. Жирным выделены команды, вышедшие в финал А.