Отчет по финалам XIII Кубка Губернатора Югры - 2 июня

04.06.2019 17:34

2 июня прошли финальные турниры XIII-го открытого командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Главный финал

Турнир проходил по круговой системе, участвовало 9 команд.

Уверенную победу в финале одержала команда Зоопарк (Капитан Мартемьянов_Ярик)  с результатом 29,5 очков из 40 возможных.Второе место набрав 26 очков заняла команда Зенит-84 (КапитанСергей_Сорохтин) в составе которой играли: Markus_Robert (МГ), Антипов_Михаил (ММ), Valery_Sviridov (МС), Белоусов_Д (МФ) и Sergei_Lavrov (КМС). Третье место заняла команда MAGICHESS (Капитан Ишбаев_Авазбек) с результатом 25 очков. В ее составе играли: Dubov_Daniil (МГ), Khamrakulov (МГ), Матюшин_Геннадий (МГ), IPanov (КМС) и Чернюк_Михаил (КМС).

За команду Зоопарк (Капитан Мартемьянов_Ярик) выступал весьма интернациональный состав с представителями пяти стран:

1 доска Рустам_Хуснутдинов (МГ) Казахстан
2 доска Renato_Terry (ММ) Перу
3 доска ibarra_jerez_jose (МГ) Испания
4 доска Спартак_Высочин (МГ) Украина
5 доска Alexandr_Ulanov (ММ) Россия

Лучший результат на 1 доске показал действующий чемпион мира по быстрым шахматам Dubov_Daniil (МГ, Россия) команда MAGICHESS, 7 очков из 8 возможных.

Лучшими игроками на остальных досках в главном финальном турнире стали:

2 доска Антипов_Михаил (ММ) Зенит-84 8 очков из 8 возможных
3 доска ibarra_jerez_jose (МГ) Зоопарк 7 очков из 8 возможных
4 доска Закарян_Давид (ММ) ШК Плайя де Аро 6,5 очков из 8 возможных
5 доска Alexandr_Ulanov (ММ) Зоопарк 6 очков из 8 возможных

Второй финал

Турнир проходил по круговой системе, участвовало 8 команд.

С середины турнира в отрыв стала уходить команда ЦСКА и уверенно сохранила свое лидерство до финиша. Результат победителей 24 очка из 35 возможных. Второе место, набрав 21 очко из 35, заняла команда Арт_Альянс. Замкнула тройку призеров команда ликвидатор с результатом18,5 очков из 35.

За команду ЦСКА (капитан команды Тушинська_Валентина) выступали:

1 доска Mikhail_Safronov (КМС) Украина
2 доска Бахытжан_Кембаев (КМС) Казахстан – 1 место на доске
3 доска Сухоребров (КМС) Украина
4 доска Типаков_Ю (КМС) Украина – 1 место на доске
5 доска Бугакин_Игорь (КМС) Россия – 1 место на доске

Лучший результат на 1 доске показал Fleshel_L (Израиль) из команды Арт_Альянс – 7 очков из 7 возможных.

Итоговое положение команд в общем зачете XII открытого командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам:

1. Зоопарк – 4110 очков; 2. MAGICHESS – 2800 очков; 3. Зенит-84 – 2550 очков; 4. Женская баня – 1800 очков;   5. мясорубка – 1650 очков; 6. ШК Плайя Де Аро – 1350 очков; 7. Аллбестбетс-Кстово – 1185 очков; 8. Шахматный клуб – 900 очков; 9. Guardians – 865 очков; 10. ЦСКА – 710 очков; 11. Арт Альянс – 530 очков;  12. ликвидатор – 505 очков; 13. ЕАО – 495 очков; 14. Калиниградские волки - 400 очков; 15. ГОРЦЫ – 320 очков; 16. Авангард –225 очков; 17-18. Крепкие орешки и Уфа и друзья – по 150 очвков; 19. Югра1 – 140 очков; 20. Песочница -125 очков; 21. СКБ Контур – 110 очков; 22. Альтаир – 105 очков; 23. Самотлор -75 очков; 24-25. Клуб любителей пива и ГОРЦЫ 2 – по 50 очков; 26.Таланты Иркутска – 35 очков; 27-28. Кенигсберг и Миша и компания – по 25 очков.

Поздравляем команду Зоопарк (Капитан Мартемьянов_Ярик), которая стала победителем XIII-го открытого командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Вторым призером XIII-го открытого командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам становится команда MAGICHESS (Капитан Ишбаев_Авазбек).

Третьим призером XIII-го открытого командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам становится команда Зенит-84 (КапитанСергей_Сорохтин).