Отчет по финалам XIII Кубка Губернатора Югры - 1 июня

04.06.2019 17:33

1 июня прошли финальные турниры XIII-го открытого личного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно 2 турнира по швейцарской системе в 11 туров финальный турнир B и в 13 туров финальный турнир А, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени.

Финал А

В финальном турнире А приняло участие 34 игрока. Борьба за первое место развернулась между двумя иностранными шахматистами. Победу в турнире одержал испанский гроссмейстер ibarra_jerez_jose с результатом 12 очков из 13 возможных. Второе место занял Renato_Terry (ММ) из Перу, у него 11,5 очков из 13 возможных. На третьем месте Agmanov_Begman (КМС) из Казахстана с результатом 9,5 очков из 13 возможных. Четвертое место занял Alexandr_Ulanov(ММ) из России, он набрал 9очков из 13 возможных. Замкнул пятерку сильнейших Крутько_Анатолий(МФ) из России, он набрал 8,5 очков из 13 возможных.

Итоговое положение игроков в десятке лидеров общего зачета:

1. ibarra_jerez_jose– 2650 очков; 2. Renato_Terry– 2110 очков;  3. Agmanov_Begman – 1460 очков; 4. Крутько_Анатолий  - 975 очков; 5. Alexandr_Ulanov – 795 очков; 6. Гальченко_М_Е– 785 очков; 7. Чернюк_Михаил – 700 очков; 8. klukin007 – 640 очков; 9. trushnikov– 590 очков; 10. Galopoulos_Nikolaos – 455 очков.

Финал B

В финальном турнире B приняло участие также 34 игрока. Победу в турнире одержал Панкратов_Олег(КМС) из России с результатом 9 очков из 11 возможных. Второе место у Dmitri_Cojocari(КМС) из Молдавии, он набрал 8,5 очков из 11 возможных. Третье место у Олег__Папаян(МФ) из России, он набрал 8 очков из 11 возможных. Четвертое место у Власов_Валентин (МФ) из России, он набрал  7,5 очков из 11 возможных. Замкнул пятерку лидеров Дмитрий_Корякин (КМС) из России, который также набрал 7,5 очков из 11 возможных

1. Панкратов_Олег – 525 очков; 2. Dmitri_Cojocar – 475 очков; 3. Власов_Валентин  - 447 очков; 4. Олег__Папаян – 360 очков;  5.Kolotilin_Yuriy –275 очков; 6. Дмитрий_Корякин – 255 очков; 7. Novikov_ms – 209 очков; 8. Вадим_Скоморохин – 162 очка; 9-10. Емельянов_М и HENRY_ROGER_LOPEZ – по 135 очков.

Победителем XIII открытого личного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в турнире А становится  ibarra_jerez_jose (МГ) из Испании.

Победителем XIII открытого личного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в турнире B становится Панкратов_Олег (КМС) из города Кропоткин Россия.